Головокружение и отмена антидепрессантов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала элицею ку-таб 8 месяцев, отменяла постепенно, по рекомендации врача. Через 4 дня после принятия последний раз таблетки начались незначительные головокружение, не связанные с поворотом головы или резким вставанием в вертикальное положение. Головокружение длится уже несколько дней. Может ли это быть из-за отмены препарата или искать причину в другом месте?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-19 20:28
Здравствуйте!

Да, так может быть при отмене препарата.

Какую проблему Вы им решали?
Платная консультация
Юлия 2023-01-19 21:28
Депрессия средней тяжести, тревожное расстройство, проблемы с жкт (синдром раздраженного кишечника, изжога, которая не проходила от назначенного доктором лечения), другие незначительные недомогания. Подскажите пожалуйста, как долго будет продолжаться головокружение? Иногда даже не то что бы голова кружится, а как будто какой то толчок в голову, незнаю даже как лучше это объяснить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-20 08:08
Обычно такое состояние длится около 2-3 недель.