Истерика после отмены антидепрессантов и алкоголя

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бар/прл (депрессивное-тревожное)
Здравствуйте. Я около недели назад закончила курс антидепрессантов пароксетин, второй-третий день у меня синдром отмены препарата (легкое головокружение, головные боли). Вчера выпила два бокала вина, а сегодня вечером у меня случилась ни с того ни с сего истерика. Несколько часов рыдала громко, а после смеялась, не могла эмоции контролировать, раздражалась, агрессировала. Во время слез сильно трясло, я не знала, как это контролировать.
Я эмоционально-ровный человек, для меня это не свойственно.
Ещё я заметила ночью, что у меня вернулся страх задохнуться, была паническая атака.
Что это может быть?
И что с этим делать, если снова повторится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-27 07:42
Здравствуйте!

Что Вы лечили изначально? Как отменяли препарат?