После отмены антидепрессантов плохо себя чувствую

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пил селектра около 2-х лет в дозировке 10мг. С врачом решили убирать антидепрессант, сначала пил 7.5, затем 5, и 2.5 длилось около месяца, затем после того как прекратил пить через неделю начался кошмар, у меня стала болеть голова, появился кислый привкус во рту, началась тошнота и рвота, при движении глаз стреляло в голове. Прошло уже 2 недели как я не пью селектру, но состояние просто ужасное, с утра просыпаюсь овощем лицо опухшее, бросает то в жар то в холод, меряю температуры её нет 36,6. Допустим могу выпить кофе как через несколько времени может вырвать этим кофе, пропал аппетит, голова как в тумане, присутствует сухость во рту, постоянная жажда попить воды. Ощущение как буд-то интоксикация в организме происходит. Подскажите это всё из-за отмены антидепрессантов или что-то ещё хуже? Очень сильно переживаю, спасибо большое за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-06 09:36
Здравствуй, Павел.
Вообще Вы отменяли правильно. Не должно быть признаков резкой отмены.
Ав последние 2 недели приёма антидепрессанта пили транквилизатор?
Если нет, то пропецте 2 недели сейчас. Пропромите выписать его своего врача.
Какое заболевание Вы лечили?