Отмена антидепрессантов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Пила 1,5 года серенату и тералиджен. На днях с врачом решили прекращать таблетки, по 1/4. Серенату прекратила пить по 1/4 дня 2 назад. Тералиджен оставила на ночь пол таблетки. После отмены преследует жуткое головокружение, даже когда лежу, чуть поверну голову - все кружится и будто зрение не четкое. Все расплывается Это синдром отмены? Что предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 12:48
Здравствуйте.

Лечение такими препаратами, а также отмена или замена проводится только очно лечащим доктором. Вернитесь пока к прежней дозе, и обсудите этот вопрос лечащим доктором, такое состояние может быть временным при отмене препарата. Но может быть и синдромом отмены, и невозможностью пока прекратить приём, потому что стабилизация состояния была лекарственной ремиссией. И неудачное время для отмены, такое тоже может быть, сейчас ранняя весна, и все заболевания обостряются. Все эти моменты нужно решать с неврологом, который назначил препарат, и который контролировал приём препаратов.