Отмена антидепрессанта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В сентябре начались панические атаки, с ними же СРК, тревожное расстройство полгода было и долгое время ОКР. психотерапевт прописал Феварин 100мг в день, депакин 300мг, и сероквель 25 мг. Пропила полгода за время лечение все было хорошо, никаких приступов и тд, единственное поправилась на 9 кг. Сейчас я уже 4 недели как отменяю препараты, депакин и сероквель уже не пью, уменьшала дозу постепенно, сейчас остался феварин 1/4 таблетки, тоже постепенно отменяю, но начался синдром отмены, когда куда-то иду начинаются импульсы в голове или секундные удары током, помутнение и расслабленность во всем теле, частые позывы по большому и постоянная тошнота, часто очень сильная будто стошнит вот вот.
Исходя из этого у меня 2 вопроса
1) так и должно быть что сейчас со мной происходит? Также отменять даже? Как скоро это пройдёт и пройдёт ли вообще? У меня остался грандаксин, я слышала можно им прикрываться, или не нужно ничего пить?
2) вес придёт в норму после отмены? Я на таблетках никак не могла похудеть, а только набирала с каждым днём
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-13 14:06
Здравствуйте, Екатерина.
У всех по разному. Да, грандаксином можно снять данное состояние. Примайте его по 2 таб 3 раза в день в течение 2-х недель.
Вес тела придет в норму после отмены антидепрессанта и нейролептика сам по себе, без таблеток.