Как уйти с антидепрессанта?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хр гастрит, с р к, в с д
Здравствуйте, полтора года назад появились такие проблемы: сильно потели ладони, стопы, бросало в жар, краснело лицо, это ужасно мешало. Неврологи назначали седатики, транквилизаторы- никакого результата. Обратилась к психиатру, выписал феварин 100 мг 1 раз в день. Симптомы ушли уже через месяц, это было счачтье! Дело в том, что сейчас у меня нет возможности покупать этот препарат (дорого) и контакты с тем врачом потеряла. Как уйти с феварина или чем заменить? Пыталась снижать дозу постепенно, но появляются ужасные головные боли почти каждый день, всё раздражает, странное ощущение, будто в вакууме, прежние симптомы возвращаются! Что делать не знаю(
Теги: как уйти от феварина, грандаксин и феварин форум
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа

Анна 2015-11-25 22:49
Похожее было у моей подруги: оказался гипоталамический синдром и на его фоне тревожно-депрессивное расстройство. Вы проводили обследования головного мозга?
Алиса 2015-11-26 00:32
Нет, может и стоит, я вобще думала с этим к наркологу мне. А у неё также началось всё после антидепрессантов? Лечение проводилось? И как она себя чувствует сейчас?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-10 10:28
Здравствуйте, Алиса! Рекомендую снижать дозу препарата следующим образом: 1я-2я недели принимать 75мг/сутки (половинка + четверть таблетки), 3я-4я недели по 50 мг/сутки (половинка таблетки), 5я-6я недели по 25 мг/сутки (четверть таблетки), затем отменить лекарство полностью. На всем протяжении снижения дозы и в течение месяца после отмены можете принимать Грандаксин по 50 мг (1 таб.) 3 раза в день (утро, обед, вечер), затем отменить (можно без постепенного снижения). Это лекарство обладает вегетостабилизирующим действием.