Паксил и море

Спрашивает: Arina37
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз (?)
Здравствуйте! Я всего была очень мнительная, и постоянно зациклилась на болезнях, много об этом читала, и много думала. После череды диагнозов у меня началась онкофобия, я бегала от одного врача к другому, с мыслями, что у меня рак. В последнее время стала замечать, что голова бывает как не моя, какое то состояние оглушения, людей слышу будто вдалеке, апатия, cтрах, что умру, панические атаки, стала заговариваться, аппетита нет, тошнота. Обратилась к психотерапевту: назначили паксил, грандоксин, пикамилон, магнелис, фенозепам.
Начала пить 10 мг пикамлона, плюс грандоксин. На ночь фннозепам. Принимаю только два дня.
Аппетита нет, слабость. А мы собрались на юг. Вот не знаю, может мне не пить паксил, а ограничиться грандаксином? Прочитала что отмена паксила ужасная, да и привыкать к нему долго, как раз весь отпуск.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-03 15:20
Здравствуйте, Арина.
К антидепрессантам нет привыкания, а значит синдрома отмены. В отличии от транквилизаторов: феназепама и грандаксина, пить кт рекомендовано только на период начал приема антидепрессанта - 10-14 дней. Они как раз при длительном приеме вызывают лекарственную зависимость и синдром отмены.
Курс акнтидепрессанта не менее 4-6 месяцев.