Не подходит Феварин?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Паническая атака.
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня диагноз паническая атака, назначил психиатр пить феварин 50 мг по пол таблетки на ночь далее через три дня по целой таблетки, когда начала пить таблетки, у меня началась тошнота, постоянно хотела спать, начало тело болеть, кости или мышцы не понятно. К врачу обратилась, сказал перейти опять на 1/2 таблетки, в общем начала пить так как сказал врач, и у меня по прежнему ломит тело и тревога внутренняя начинается под вечер. Может мне нужно заменить лекарство?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-18 21:18
Здравствуйте!

Все препараты этой группы усиливают симптомы тревоги в первые недели приёма.

Во избежание этого, дозу повышают очень медленно и обязательно под прикрытием противотревожных препаратов (транквилизаторов).