Головокружение как при укачивании

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохандроз
Здравствуйте, появилось головокружение и слегка подташнивает, как при укачивании. Это уже в третий раз у меня, когда был у невролог в первый раз, она сказала пропить витамины Мильгамма и массаж, и так каждую весну и осень, первые два раза помогло, сейчас пропил витамины и только начал делать массаж, но в этот раз не очень хорошо помогает. Да и раньше это было реже.
Само по себе такое состояние не постоянное, проявляется осенью и весной, чаще всего после того как расслаблюсь (полежу, посижу), при работе такого нет. Так же это может быть не каждый день. На свежем воздухе намного лучше становится.
АД начал мерять ещё при первых признаках, оно не меняется ни когда есть симптомы, ни когда они про подают. Другие анализы ни какие не сдавал. Подскажите с чего начать и к кому идти.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-27 18:18
Добрый вечер.

Вам есть смысл пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи, чтобы исключить снижение поступления кислорода в головной мозг из-за патологических изменений в сосудах.
А также желательно МРТ шейного отдела позвоночника.