Беспокоит голова. Отдышка. Слабость

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Меня зовут Андрей.
Мне 43 года.

Диагноз Шейный остеохондроз.
Синдром позвоночной артерии.

Беспокоят головная боль, головокружение, слабость, отдышка, напряжение в шеи и отдает по трапеции в левую руку.

Назначения я ваши принимаю не много лучше.

Скажите пожалуйста массаж можно мне сейчас делать.

Физио не очень помогает.

Получаеться, что обострен набирает хроническую форму.

Если массаж можно. После массажа пойду плавать.
И ещё хочу заняться гимнастикой цигун. Она более плавная, и я думаю что она мне подойдёт.

И последний вопрос.

Подскажите пожалуйста какие мне лучше витамины подобрать именно для сосудов и нервной системы. Именно для эластичности и укрепления стенок сосудов? Потому что сосуды постоянно спазмируют, хрупкие.

Какие-нибудь хорошие и не слишком дорогие. (Напишите пожалуйста несколько вариантов.)

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-23 17:04
Здравствуйте.

 Нужно вопрос писать там где я Вам уже отвечала, потому что я просматриваю назначения, обследования заново, у меня на очереди около 80-ти человек сейчас, при всём своём желании я не в силах помнить у кого что, и кому что я назначала. Я бы посмотрела, что у Вас с артериями, витаминов, укрепляющих сосуды не существует, да и не нужно их укреплять, они спазмируются, или сужаются по какой-то причине, не знаю по какой, потому что не могу просмотреть Ваши обследования. Массаж проводят только тогда, когда полностью снято обострение, нет боли и напряжения или скованности мышц, иначе скованность усилится. Лучше вместо ци-гун выполнять специальную лечебную гимнастику, по Бубновскому или Шишонину, пользы будет больше. Тоже только тогда, когда не будет боли и скованности мышц. Витамины для улучшения состояния нервной системы это витамины гр. В, нейромультивит или комбилипен по 1 таб. 3 раза в день в течении 1 месяца.