Головокружение даже лёжа
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лямблиоз, описьорхоз,
Здравствуйте, периодически бывают головокружения. Сейчас пропила секнидокс от лямблий, голова сильно кружится уже 3 дня как закончила приём, на протяжении всего этого времени в домашних условиях проставила 5 капельниц с вит С, пью второй день бетагестин, почему-то не берёт, голова кружится даже лёжа, слабость в руках и ногах, головная боль и тяжесть, звонит в ушах, и зрение расплывается. Это видимо все таки Неврология обострилась. У меня на паразитов такая реакция была, но что бы даже лёжа нет. Что можно выпить или поставить от головокружения. Мне раньше актовегин с мексидол от назначали не знаю будет ли сейчас целесообразно? И да принимаю атаракс три месяца, для поддержки при протравки лямблий. Гинко билоба не подошла, реагирует кишечник болями, голова начала подкруживаться ещё до сикнидокса, а сейчас совсем капец. Чем лечить? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По данным обследований с неврологической стороны причина головокружения не выяснена. Данные РЭГ о снижении кровоснабжения по позвоночным артериям и внутренним сонным артериям в расчёт не берутся, так как - это давно устаревший метод обследования и в основном недостоверный. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а если будет всё нормально - обращаться к лор-врачу с просьбой проверить работу вестибулярного аппарата, который находится в улитке внутреннего уха. Нужно выяснить нет ли у Вас вестибулопатии. Бетагистин действует не всегда сразу, у кого-то эффект проявляется через неделю, у кого-то через две недели от начала приёма.