Головные боли сильные

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ишимтсеский инсульт
Здравствуйте, подскажите сильные головные боли, во лбу и правом виске, какое обследование лучше пройти? В поликлиннике ничего не допросишься, а у меня был инсульт 30.10.2020 г. Принимаю сейчас рекогнан. Что можно сдать и что пройти? Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-20 15:31
Здравствуйте.

Можно пройти МРТ головного мозга, но вряд ли выявится какая-то серьёзная патология.
Так как головная боль может быть признаком Мигрени или Головной боли напряжения, которые не имеют специфических изменений в структуре головного мозга.
Оксана 2023-11-20 15:58
Добрый вечер. А подскажите, что можно принять в этом случае? У меня был инсульт ишимтсеский в 2020 году.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-21 16:40
Планово обезболить можно Ибупрофен 400 мг или Нимесил 100 мг не более 3 раз в сутки.
Оксана 2023-11-21 21:01
Здравствуйте, ибупрофен мне нельзя, запретил невролог после инсульта. Подскажите, что это может быть за боль такая и как от неё избавиться? Может пройти обследование какое нибудь, что может выявить эту головную боль? Спасибо заранее
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-25 15:33
Так как я могу вам выставить точный диагноз без личного осмотра?
Вами должен заниматься лечащий врач, который наблюдает вас постоянно. И получает за это деньги.
Нимесил значит можно вам в плане анальгезии.