Головные боли после мытья головы
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Было сотрясение мозга 3 раза, гастрит. Болела отитом 3 года назад.
Здравствуйте, у меня длинные волосы ниже лопаток, и каждый раз как помою голову на утро всегда сильные головные боли в области виска, болят глаза, лицо опухшее и состояние как будто болеешь, тело горячее. Мою голову 3 раза в неделю и постоянно вот такое состояние. Голову сушу феном и с мокрой головой спать не ложусь. Подскажите почему так?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Причин головной боли посли мытья её несколько. При наклоне головы, если имеется шейный остеохондроз могут сдавливаться позвоночные артерии, боли в шее при этом может и не быть. Кровообращение мозга при этом снижается.
Своеобразная реакция на запах шампуня, выбирайте шампунь детский, у которого нет резкого запаха.
От горячего воздуха фена, тоже происходит реакция сосудов головы и мозга, что вызывает головную боль.
Не рекомендуется так часто мыть голову, оптимальный вариант 1-2 раза в неделю, массирующими движениями происходит раздражение рецепторов кожи головы, отчего такое раздражение переходит на сосуды головы, и возникает головная боль.
Платная консультация
Полина 2020-03-02 05:17
ДОбрый день Лариса Ивановна возможно горячий воздух так влияет на сосуды, но мыть 1-2 р в неделю не получиться, так как уже на второй день вид волос уже не свежий. Спасибо за ответ.
На здоровье. Со временем волосы адаптируются к новому режиму мытья, и хороший их вид сохраняется дольше.