Неделю болит голова

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня почти неделю болит голова. В течении дня болит так, что боль проявляется внезапно, но не постоянная. Чаще всего боль в висках. До этого болело ухо, но больше не болит, хотя я его не лечила. Боль не одновременно в обоих висках, а по разному. Бывает иногда на макушке. В висках бывает выстреливает, а бывает будто внутричерепное давление. Проходит через минуту где-то. До новогодних праздников 2-3 дня гуляла с ребенком по часу, а то и по два, ветер был сильный, голову продувало словно. Так же есть подозрение на остеохондроз. Боль появляется ближе к обеду. Ночью просыпаюсь по 2 раза ребенка кормить. Не могу сказать, что хорошо высыпаюсь. Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 05:03
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Алина 2022-07-23 16:56
Здравствуйте! Я была в салоне на стрижке, при мытьё голову девушка мыла мне голову и мне от массажа головы было не то чтобы больно, но некомфортно. Особенно в районе висках.
После мытья головы я встала и почувствовала лёгкое головокружение. После этого голова моя не переставала болеть. Чувствую именно тяжесть и дискомфорт в голове. То в районе затылка, то в висках, то где темечко. Это длится уже около 4 дней. Ранее проблем с головой не было.
Кстати, чуть выше затылка на голове у меня выскочила шишечка, будто прыщ зреет, но он уже неделю. При надавливании больно.
С чем связаны мои головные боли? Серьезно ли? Просто в понедельник я улетаю на отдых и обследоваться особо времени нет,.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-25 17:30
Здравствуйте.

На основании жалоб причину точную установить невозможно. Можно предположить, что причиной является шейный остеохондроз, либо со сдавлением сосуда, либо из-за повышения тонуса мышц. Но точный диагноз можно установить только с помощью очного осмотра невролога и обследования.