Головные боли, онимение языка и руки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ни с чего, резко появляется перед глазами полоса, затем теряется боковое зрение, начинает болеть голова, пью что нибудь обезбалевающие, немеет язык, затем рука, то правая то левая, за неделю было такое 2 раза. Затем отпускает, но ещё долго болит голова. Что делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Ваши симптомы могут признаком проходящего снижения кровотока в сосудах шеи, что проявляется гипоксией головного мозга.
С целью уточнения причины ваших жалоб, есть смысл пройти МРТ головного мозга и УЗИ с допплерографией сосудов головы и шеи.
С результатом обращайтесь к неврологу или терапевту по месту жительства.