Головные боли, боли в шее

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у моей мамы сильно болит верх головы. Обезболивающие не помогают. По мрт потологии не выявлено, кроме атеросклеротической бляшки. Сводит шею и плечи, но остеохондроза нет. Пьёт сульпирид и тералиджен. Не может успокоится. В прошлом году голова болела 3 месяца, но потом боль ушла разом. Через 9 месяцев опять вернулась. Что это? Помагите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-21 15:59
Здравствуйте.

Ваша мама обращалась лично с этими жалобами к терапевту или неврологу по месту жительства?
Какие у неё есть хронические заболевания?
Евгений 2023-01-21 16:22
Да обращалась. Даже лежала в неврологическом диспансере. Говорят из-за психики. В прошлом году проколола церетон и мексидол, прошла боль. Пила хлорпротиксен. Через 9 месяцев не с чего начала опять болеть голова. Проколола уколы, не помогли. Иногда голова как плывёт. Ей назначили тералиджен и сульпирид, но пока без результата. У неё хронический гастрит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-06 14:10
То есть патологии именно нервной системы у неё нет. И нужна консультация психотерапевта.