Головная боль во лбу, стреляет

Спрашивает: Стефан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня болит голова в области правой брови бывает отдаёт в висок, даже как не болит а стреляет, при ходьбе чувствую себя нормально, когда лежу тоже, но стоит просто встать насчитает стрелять. Мое давление 130/90 абсолютно всегда. Фото приложу где болит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-24 01:29
Стефан доброго часа

Как давно у вас эти стреляющие боли?
Каждый день?
Только при вставании?
Измерьте давление лежа и сразу после вставания?
Делали уже какие то обследования? Узи сосудов шеи и головы? Мрт головы?
Есть насморк?
Платная консультация
Стефан 2022-05-24 20:20
Здравствуйте нет не каждый день, насморка нет, но бывает какое то ощущение жжения в правой ноздре если там лягу, или наклоню голову, узи шеи не делал, мрт тоже по возможности обследуюсь, сдавал только сердце там все в норме. Головные боли меня практически с детства беспокоят, к сожалению
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 00:07
Стефан

тогда это в рамках вашего ВСД и недосточно хорошо работающего сосудистого тонуса

вы измерили давления лежа и стоя? Какие параметры получились?
Платная консультация
Стефан 2022-05-25 14:53
Лёжа 120/80 стоя 130/90 это электрический а обычный автоматический тонометр показывает 120/80. Сегодня проснулся без головной боли, но на улице плохая погода стоило выйти на улицу походить минут 30 уже начинает болеть висок, и над бровью
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 22:53
Стефан

как я и предполагала у вас сосудистый тонус нарушен, чтобы его восстановить следует занимаься спортом, контрастный душ и тренировать сосуды. Сосудистую гимнастику я вам могу прислать на эмейл

всех благ!
Платная консультация
Стефан 2022-05-26 00:07
Да, конечно можете прислать. Спасибо что помогаете в столь трудное время
Стефан 2022-05-26 18:36
albinastefan@icloud.com
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-28 09:38
Доброго часа
я вам отправила