Головная боль во 2 триместре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сейчас я на 13 неделе беременности. И до беременности была мигрень с аурой, снималась обычно 200 мг ибупрофена, если вовремя не принять таблетку - доходило до рвоты, самостоятельно боль не проходит.
На данный момент во всем интернете информация, что при беременности только парацетамол. Но он меня совсем не берет. В итоге "нарушаю" режим и принимаю в минимальных дозах нурофен детский типа 2-3 мл в день
Приступы 1 раз в 2 недели примерно. Не могу определить, чем провоцируются. Мрт никогда не делала
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 21:21
Добрый вечер.

Нурофен разрешен в качестве анальгетика для купирования боли во 2 триместре.
Во взрослой дозировке-400 мг, не чаще, чем каждые 8 часов.