Головная боль, боль в груди, покалывания

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, периодически мучают головные боли, при этом сдавливает голову, и какие-то покалывания то с правой, то с левой стороны, бывает плюсом плохо слышу правым ухом, иногда бывает боль в груди, в чем может быть проблема? Приём у невролога только 28 декабря. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 12:40
Анжелика доброго часа

Снижение слуха возникает во время головной боли или независимо от нее?
Есть заложенность уха?
Где локализируется головная боль?

При каких ситуауиях сдавление в груди ощущаете? Где конкретно: справа, слева, за грудиной? В области ердца?
Платная консультация
Анжелика 2021-12-05 12:45
Заложенность уха во время и какое время после головной боли, боль происходит в основном тоже на левой стороне, и сдавливание груди также с левой, покалывания на голове бывают с правой стороны, и периодически бывает такое, что холодный нос
Анжелика 2021-12-05 12:47
Боль в груди на выдохе
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 12:53
Анжелика
Причины вашего состояния разнообразны

Бывает при повышении давления-вам следует в вашем таком состоянии измерить давление

Может быть при вирусной инфекции, орви

При синусите, гайморите -следует процти обследование у лора и исключить его патологию
Может быть механическая закупорка слуховых ходов

Пройдите обследование для начало у лора и исключите патологию носа и уха

Всех благ!
Платная консультация
Анжелика 2021-12-05 12:58
Спасибо большое за ответ! Можно отсюда исключить возможные проблемы с головным мозгом? На самом деле очень страшно, на фоне бывает очень сильная паника, была на ЭКГ, там всё в норме.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 15:08
С большей вероятностью проблема связана с патологией носа либо уха.
Если будет все же все нормально там, тогда надо делать мрт головы
Но судя по вашим жалобам с большец вероятностью все же первый вариант

Всех благ!