Голова кружится, сыпь. Плохо. Все болит кидает в жар

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ,
Здравствуйте, такая проблема, несколько лет болею. Болят ноги, мышцы, суставы, то немеют то жжет все тело, голова кружится. Появляется то сыпь как комариный укус то синяки на ногах, бывало и на руках. Лежала в больнице ставят под вопросом смешанное заболевание соединительной ткани. Из анализов протромбиновый индекс 108 при норме до 105, гемоглобин 117. остальное в норме и биохимия тоже. Капали 8. дней пентоксифилин. Сыпь. Прошла. До этого дома колола пять дней дексаметазон, появлялись синяк на ногах. После больницы вот сегодня второй день, и дома я почесала бороду, потом смотрю у меня. В этом месте образовался большой синяк фиолетовый. И когда последнюю капельницу пентоксифилина ставили тоже на ноге сверху на ляшке образовался синяк фиолетовый который через час где-то прошёл. Скажите пожалуйста от чего могут быть синяки при таких анализах крови. Влияет ли на это протромбиновый индекс и гемоглобин. Ещё на губе вылез герпес. И на бороде может ли быть синяк может лот пентоксифилина или нет. То что мне его прокапали?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 августа 2022 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-07 09:00
АНФ сдавали?
Елена 2022-08-07 18:42
Анф сдавала, в норме
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-07 19:53
Ну тогда коллагеноз исключается на 120%.

Стероидные препараты вызывают ломкость капилляров и истончение кожных покровов, поэтому появление синяков не удивительно. Удивительно, с какой целью Вы вообще эти препараты получаете, хотя ни системного воспалительного процесса, ни признаков коллагеноза у Вас нет.
Елена 2022-08-07 21:48
Ну у меня в прошлом году по имуноблоту были антитела pm scl один плюс. Вот мне назначили пентоксифилин. Ну остальное не показывает уже и в этом году я сдала опять имуноблот уже отрицательно все и эти антитела. Просто что тогда это можно быть.? Биохимия нормально. Я же писала гемоглобин 117 немного снижен и протромбиновый индекс 107 при норме до 105. в чем причина такого состояния может быть.? Может ли хроническая вэб инфекция? Под вопросом ставили смешаное заболевание соединительной ткани, волчанку.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-08 07:39
При отрицательном АНФ иммуноблот не сдают. Любые заболевания соединительной ткани с такими анализами исключены.

Проблем по части ревматологии я тут не вижу.