Гнойный фарингит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в четверг вечером появились белые пятна за миндалинами. К утру пятницы слились и увеличились.
Выписали амоксиклав 1000
Принимаю 2 день сегодня.
Участки не уменьшились. Увеличились.
Подскажите так и должно быть или они уже должны начать уменьшаться? Выпито на данный момент 3 таблетки.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2022 года

4 ответа

Елена 2022-03-05 13:49
Фото прилагаю на данный момент
Здравствуйте.

Это не гнойный, а фибринозный фарингит.
Очень часто такой при ковид. Вам нужно сдать мазок на ковид как можно быстрее.
Елена 2022-03-06 07:01
То есть антибиотик не нужен тут?
А лечить его как? Не возможно уже эту боль терпеть 4 день.
Мазок уже не покажет. Сегодня 5 день уже.
Елена 2022-03-06 07:12
Сначала просто першило. Потом была боль и покраснение. Потом появились мелкие белые точки которые к утру превратились в единую массу.