Гнойные прыщики у новорожденного вокруг глаз! Что делать?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моей Новорожденной дочке 7 дней, буквально 2-3 дня назад у нее вокруг глаз появились прыщики гнойные.
1) Скажите пожалуйста, что это может может быть?
2) О чем свидетельствуюи данные высыпания?
3) Что нужно делать в данном случае?
Теги: припухший глаз у новорождённого
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-05 14:24
Добрый день.
Вы уверены, что содержимое прыщиков гнойное?
Если гнойное, такое состояние требует срочного осмотра педиатра.
Лилия 2019-12-05 18:59
Добрый день. А если внутри содержимое белое-т. е это необязательно может быть гной?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-05 21:06
Да, это могут быть жировички, которые проходят самостоятельно, но лучше очный осмотр.