Гнойный прыщик вокруг красное пятно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сначала было опухшее место. Думала комар укусил. Чесалось. Потом начало появляться красное пятно, было уже больно трогать. Сейчас появился гнойный прыщик, а вокруг красное пятно. День третий наверное.
Теги: прыщик на руке а вокруг красное пятно, прыщ вокруг красное пятно, прыщ с красным пятном вокруг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 10:55
Здравствуйте, Анастасия!
По фото - фолликулит.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем - тетрациклиновая Мазь - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу очно для коррекции лечения.