Красные пятна. Подозрение на лишай

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по вопросу возникновения красных пятен. В области нижней губы (22.06) вышел прыщик розового цвета, на след. День появились маленькие волдырики вокруг прыщика (начала использовать Ацикловир) . Так же в этот день вышли два прыщика возле ключицы, вокруг которых образовались красные пятна. Есть уличный кот, который недавно переболел лишаем. Есть ли возможность заражения и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-26 23:17
Здравствуйте, Элла - при подозрении на лишай, самое достоверное это сдать соскоб на грибок, из вашей информации диагноз поставить невозможно.