Прыщи у новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 28 дней
Здравствуйте, у новорожденного в 2,5 недели начали появляться прыщи на лице. Красные как бы с белыми гнойничками посередине. Сначала только на лбу, теперь на щеках, ушах, голове (местами), и немного на шейно-воротниковой зоне. Никак его не беспокоили, через неделю на лбу совсем почти прошли, на лице и голове они как будто стали меньше размером. Но сейчас в 28 дней появили позожие прыщи вокруг ануса. (Перед этим попа вокруг ануса сильно покраснела и когда долго находится в подгузнике она краснеет, мазали бепантеном и клотримазолом, было лучше, потом подольше походили в подгузнике снова покраснела, а затем краснота стала меньше, но появились эти прыщики)
Когда были только на лице, думала акне новорожденных (такое было со старшим), но у ануса- это что аллергия или еще что-то серьезнее?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 10:00
Здравствуйте, Анастасия!

Нужно смотреть

Может быть стрептококковая инфекция / пиодермия.

Как часто меняется Подгузник?!?