Прысчики вокруг ануса у ребёнка

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. 4 дня назад сделали прививку АКДС. Ночью после после прививки поднялась температура и я ввела малышу ректально свечку - д. в. парацетомол. На следующий день начался понос и покраснела кожа вокруг ануса (я так и не поняла, после свечки или после поноса). Ещё на следующий день кожа на месте покраснения стала будто шершавой (стул уже был в норме). Ещё на следующий день я поняла, что эта шершавость - маленькие белесые прысчики (стали больше). Сегодня они ещё немного стали больше и выглядят как гнойнички. Что это может быть? Ребёнка не беспокоят, диареи больше нет (длилась 1 день), покраснения практически больше нет, ребёнок не склонен к аллергии.
Теги: анус ребенка, ануса у ребёнка
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 13:27
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний