Непонятное высыпание на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка уже где то больше месяца какое то пятно. Изначально были какие то пузырики фото первое прикладываю, фото от 29 августа. А выскочили ещё раньше. Потом сделала фото 10 сентября ещё больше стало и появились на спине и ещё рядом. Сейчас 21 сентября фото не делала но уже почти не видно, но след от них остался. Не прошло, а просто посветлели и более менее заметны. Но всё равно волнуюсь и не могу понять что это. Изначально я не заморачивалась, думала как выскочило так и пройдёт. Потом когда покраснело и больше стало, стала волноваться, сходили только к педиатру, к дерматологу всё никак пока попасть к сожалению не можем (Помогите понять что это и что делать?
Ребенка вроде как не беспокоило, только кушать в последнее время плохо стала и мало. Но может не из за этого, а просто. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-21 03:50
Добрый день.

Радражительный дерматит.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Наталья 2021-09-21 08:40
Спасибо за ответ. Я ей давала почти неделю два раза в день зодак, по 5 капель. Сейчас у ребенка выглядет это место вот так. Вы уверены что это раздражительный дерматит? А то я уже много чего надумала. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:37
Да

Пимафукорт 2 раза в день до 5-7 дней