Гнойные прыщи у новорожденного по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у новорождённой дочери 3 недель от роду после выписки из больницы начали появляться белые гнойные прыщи на лице, с каждым днем все больше, сейчас прыщи уже везде, на щеках, лбу, голове, шее, спине, животе, груди и распространяются очень быстро. Два раза в день протираю хлоргексидином. Сначала думала акне, потом грешила на аллергию, но они с такой скоростью распространяются, что я уже сомневаюсь, при том что я сижу на диете. Педиатр приходила из поликлиники, сказала что потница и прописала ванночки с чередой, но нам это не помогает. Подскажите пожалуйста, Что это? И чем лечить такую кроху?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Проветривайте помещение где находится ребёнок! Чаще проводите воздушные ванны, без подгузника, точечно можно наносить на элементы сыпи Циндол. На лице действительно акне, на теле потничка
Екатерина 2021-08-24 14:05
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.