Лечение акне, угревой сыпи, гнойные прыщи у подростка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. Вот уже как года два появились прыщики на лице и спине. Обратились к дерматологу, назначили гель Эффезел и пенка для умывания Сетафил. Проличились чуть больше месяца, улучшений никаких, только ситуация обострилась. Появились более выраженные покраснения на коже. Их стало теперь такое количество, что покрыло почти все лицо. И самое интересное, что раньше были внутренние уплотнения без головок, а теперь все лицо в гнойных прыщах. Дерматолог предложила продолжить лечение, но что то мне уже не верится, что поможет. Также предложила приём антибиотиков. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать дальше для дальнейшего и эффективного лечения? (Первые три фото До лечения, остальные уже После)
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-14 11:43
Здравствуйте

Я бы при подобных высыпаниях рекомендовал пройти курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).