Гнойные прыщи у новорожденного по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у новорождённой дочери 3 недель от роду после выписки из больницы начали появляться белые гнойные прыщи на лице, с каждым днем все больше, сейчас прыщи уже везде, на щеках, лбу, голове, шее, спине, животе, груди и распространяются очень быстро. Два раза в день протираю хлоргексидином. Сначала думала акне, потом грешила на аллергию, но они с такой скоростью распространяются, что я уже сомневаюсь, при том что я сижу на диете. Подскажите пожалуйста, Что это? Надо ли лечить? И чем лечить такую кроху?
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-23 08:59
Здравствуйте

Это Везикулопустулез.

Необходимо вызвать на дом педиатра.
Екатерина 2021-08-23 11:40
Подскажите пожалуйста, как с ним бороться? Педиатр приходила, рекомендовала купание в чистотеле, но нам это не помогает
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-24 00:10
Еще раз вызвать педиатра.
Екатерина 2021-08-24 21:18
Думаю наш педиатр не сможет здесь нам помочь, большое спасибо вам за ответ, будем хотя бы знать с чем имеем дело
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-30 09:09
Будьте здоровы!