Дерматит у новорождённых детей
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5месяцеа
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына,5 месяцев красные пятна по всему телу, на некоторых местах похожи больше на прыщики.
Уже обошли разных врачей
Сходили к педиатру, сказали аллергический дерматит, выписали зертек и мазь фенестил, реакций было ноль, позже выписали мазь акредерм
Начало проходить, неделя не прошла высыпало опять и больше чем в первый раз, пошли к Дермотологу, сказал пить только капли, не чем не мазать и не купать.
Через некоторое время прыщики увеличились, педиатр сказал что инфекция, прописали Гентамициновую мазь.
Они не много сошли, вроде стало лучше, но я рано обрадовалась. В один прекрасный день на нем не было живого места, мы поехали к дерматологу в платную клинику и нам прописали, супрастин и мазь эледил, но изменений нет вообще, не много мазала Д-пантеоном и налагалось хорошо так походить, но через некоторое время возвращается и в большем уже количестве чем было
Дайте пожалуйста совет, ребёнка очень жалко
Он мучается, толком не чего не даю, на кашках живет и то безмолочных.
Лишний раз пюрешку дать боюсь
Уже обошли разных врачей
Лишний раз пюрешку дать боюсь
1 ответ
Здравствуйте Александра.
При таких распространенных высыпаниях и отсутствии эффекта от лечения, требуется госпитализация ребенка.
Обратитесь к педиатру, что бы Вам дали направление в стационар.