Гнойные прыщи у новорожденного по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у новорождённой дочери 3 недель от роду после выписки из больницы начали появляться белые гнойные прыщи на лице, с каждым днем все больше, сейчас прыщи уже везде, на щеках, лбу, голове, шее, спине, животе, груди и распространяются очень быстро. Два раза в день протираю хлоргексидином. Сначала думала акне, потом грешила на аллергию, но они с такой скоростью распространяются, что я уже сомневаюсь, при том что я сижу на диете. Педиатр приходила из поликлиники, сказала что потница и прописала ванночки с чередой, но нам это не помогает. Подскажите пожалуйста, Что это? И чем лечить такую кроху? На сегодняшний день все тело усыпано этими прыщами, кроме ног

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-25 16:54
Екатерина! Это может быть акне новорожденных. Появляется на 3 недели жизни. Требует увлажнения и ухода. Рекомендации вам может дать детский дерматолог. Все со временем пройдет. <div
<div

Платная консультация
Екатерина 2021-08-25 16:56
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-25 21:48
Екатерина! Всего хорошего. Выздоравливайте.