Гнойные прыщи на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4-40
Здравствуйте, в феврале вся семья переболела гриппом или ковидом.
С марта у младшей дочери начали появляться ячмени, лечение не помогает. После у старшей дочери начали появляться сначала на животе и ягодиц прыщи гнойные, похожи на фурунклы, но не они точно.
В следствии такие же прыщи начали появляться у всех: двое детей, супруг и у меня.
Появляются в разных местах: живот, ноги, ягодицы, на половых органах нет. Но у меня вылез такой прыщ в носу.
Что это может быть?
В связи с обстановкой в стране, по больницам ходить боимся.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-04 13:44
Добрый день.

Фото прыща Прикрепите пожалуйста
Платная консультация
Елена 2020-08-04 15:22
Я подозреваю что это стафилококк. Т. к. долго не могли избавиться от ячменя у ребёнка.
Елена 2020-08-05 01:07
Так никто и не ответил. Если хотите, чтобы я платно проконсультировась, так и скажите. Я готова оплатить услуги за квалификацированную помощь
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 17:58
Платить ничего не надо.

Раз Вы говорите что данные образования у многих всех членов семьи необходимо сдать посев с данного очага и на антибиотикчувствительность.

Стафилококовое поражение возникает из-за нарушения местного иммунитета.

Я не думаю что у всей семьи такая проблема.
Платная консультация
Елена 2020-08-06 22:29
Спасибо