Гноится место укола от прививки АКДС

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Малышке в 5 месяцев сделали 2-ю прививку АКДС+полиомиелит в бедро. Через 3 недели на месте укола появилась шишка, место воспалилось, местно повысилась температура, ребенок не давал дотронуться - больно. Затем появилась гнойная головка - прорвавшись, оттуда вытекло немного гноя. Своими силами пытались избавиться от гноя путем надавливания на шишку - в результате несколько раз вытекало по пол чайной ложке гноя. Пропили курс антибиотиков - видимое воспаление пропало, но изредка место может покраснеть и нагреться, а гной так и продолжает вытекать, если прорывается головка. Как быть - стоит ли прибегать к хирургическому вмешательству (разрезать и поставить дренаж) или постепенно гной перестанет накапливаться и вытекать? Что сделать, чтобы шишка рассасывалась быстрее? Заранее благодарю за помощь.
Теги: на месте прививки акдс гнойничок и покраснение, гной на месте прививки акдс, на месте укола акдс гнойничок
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр хирурга!