Место укола зудит, синяк и шишка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ФКМ. хронический тонзилит
Здравствуйте, колю внутримышечно ротацеф 1г.,его разбавляю водой для иньекций 5мл(т. к. на ледокаин аллергия) на месте каждого укола появляется шишка и синяк. Проколола уже 5 дней. Параллельно в таблетках назначен лефлоксацин. Диагноз правосторонняя пневмония прикорневая. Аллергии раньше на цефтриаксон не было. Сегодня ягодицу помазала траксевазином и после этого через часа полтора появился зуд. Отправляю фото. Подскажите это начался абцесс и, что мне делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по фото имеется гематома. Для исключения абсцесса выполните УЗИ мягких тканей данной области.