Внутремышечный укол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 2 с половиной месяца назад сделали обезболивающий укол в ягодицу, но сделали не правильно (ниже чем надо), и была гематома, болело место укола и нога. Через 2 недели гематома прошла и боли тоже. Но вот сейчас еще, через 2 месяца, все равно остался небольшой след от синяка и появилась опять боль на месте укола и нащупываю там какую-то шишочку, дискомфортно сидеть на этом месте и лежать. То жар, то холод на месте укола. Когда этот инфильтрат пройдет? Или это препарат ещё не рассосался полностью?

(Прикрепояю фото спустя 2.5 месяца)
Категория: Хирург
Добавлен: 16 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, подобные явления возможны, исход может быть формирования участка фиброза. В настоящее время попробуйте курс физиопроцедур
Платная консультация
Наталья 2022-01-22 11:32
Что такое фиброз? Это опасно? Это не обсцес?
Переживать не стоит, это не абсцесс.
Платная консультация
Наталья 2022-01-24 12:33
Но, если так всё оставить как есть, то само не пройдёт всёвсё-таки?
И оно не даст никакие осложнения?
С течением времени он может рассосаться. Осложнений быть не может.
Платная консультация
Наталья 2022-01-30 23:24
Здравствуйте, а примерно в течении какого времени может рассосаться?
И хотела ещё спросить этот инфильтрат не влияет на ткани, сосуды которые расположены в том месте?
Потому что периодически побаливает это место, после долгой ходьбы или когда сижу. В ногу отдаёт и чуть ниже ягодичной мышцы? Или это не влияет на это?
До 6 месяцев. Дискомфорт в этой области может быть связан со сдавлением инфильтратом нервных окончаний