Гнойничок после прививки АКДС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
На следующий день после прививки акдс, на месте укола, у моей доченьки образовался маленький гнойничок, была температура...38, смогла сбить до 37 и 5... (вторые сутки после прививки)
Теги: на месте прививки акдс гнойничок, гнойничок на месте прививки акдс, гнойник на месте прививки акдс
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 января 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-29 21:05
Асептическое или просто воспаление на месте иньекции. Может быть как осложнение прививки или нарушение правил ее проведения. Если есть гной нужно вскрывать и лечить как постиньекционный абсцесс. Нужно смотреть и определяться что делать дальше.
Платная консультация
ольга 2014-01-29 22:55
Спасибо вам огромное за ответ. Скажите, наш педиатр сказала прижечь йодом и поставить на пол часа, спиртовой компресс. Правильны ли эти действия?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-30 09:39
Если там есть гной, то лучше что бы хирург посмотрел и решил от выраженности процесса нужно вскрывать или нет. Если по размеру как маленький прищик, то можно и так как вам сказали. Нужно смотреть и решать.