Уплотнение после прививки АКДС

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор мы позавчера сделали прививку АКДС распухло место укола на бедре сильное уплотнение, ребенок не жалуется. Нас направил педиатр к хирургу. Хирург сказал ничего не надо делать все само пройдет. Я переживаю даю капли зодак. Делаю компрессы. Мне кажется что начинает синеть чуть место на ножке. На фото этого не видно
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-28 18:57
Это реакция на прививку. Делайте полуспиртовые компрессы и давайте противоалергические препараты.