Шишка от акдс

Спрашивает: Ирина пОЛИКАРПОВА
Пол: Женский
Возраст: 2 и9 мес
Здравствуйте, сделали ревакцинацию акдс! Сначало сильно покраснело место над и под уколом, затем появился большой синяк, шишка под кожей ощущалась! Прошло уже 10 дней, ребенку больно когда дотрагиваешься до места укола, шишка так и осталась! Надо ли что-то предпринять?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-04 22:39
Да – полуспиртовые компрессы и компрессы с димексидом (развести 1 к 5 водой), делать 2 раза в день. Можно еще использовать мазь траумель.