2.5 недели после 1 акдс шишка с небольшим покраснением

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес.
Хронические заболевания: На головке атопический дерматит, др высыпаний нет.
Здравствуйте, в 9 мес нам сделали 1-ю акдс, но прошло 2,5 недели, а шишка не проходит, небольшое покраснение около укола; после прививки, неделю, прикладывали компресс магнезии, по рекомендации педиатра, но она не помогла!
Что сделать чтобы шишка исчезла?
Впереди еще 2 плановые прививки Акдс и какая будет реакция?
Заранее спасибо за Ваш ответ, с уважением Елена.
Теги: поставили акдс темпер и шишечка маленько покраснение, почему у ребенка краснеет нога и остается шишка после акдс
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-31 20:09
Можно делать полуспиртовые компрессы. Может была нарушена техника прививки, вот и возникло такое осложнение или вы попали в процет где возникают осложнения.