Покраснение горла. Небольшая шишка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите 2 года назад удалили гланды, хронический тонзилит. В октябре проходили мед осмотр, все в порядке
За день перед Новогодними праздниками появилось покраснение, небольшой дискомфорт. Похоже вроде как небольшая шишка. Пару дней прошло дискомфорт постепенно пропадает. Не опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированная лимфоидная ткань. Это бывает, что не редкость.
Дмитрий 2020-01-08 19:38
Спасибо Ирина Юрьевна! Я про то покраснение которое в нижней части фото (или слева если смотреть на фото)
Немного гиперемированы боковые валики глотки, что является симптомом хронического фарингита.