Ком в горле, покраснение, лёгкий дискомфорт при глотании

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обращаюсь со следующей проблемой, уже несколько дней ощущение кома в горле, не сильное, но не приятное. Не понравился внешний вид горла кажется каким-то болезненным, кашля или болей не наблюдается
(Возможно дискомфорт как-то связан с прорезаемым зуба мудрости)
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Илья. На фото действительно есть признаки воспаления в глотке, покраснение.
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках, а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)