Небный язычок
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на небном язычке непонятные пятна. Ком в горле, слизь в носоглотке, Воспалился лимфоузел на шее.
3 ответа
Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Желаю скорейшего выздоровления
также при наличии кома в горле в течение длительного времени нужно будет пройти обследование у гастроэнтеролога для ислючения гастроэзофагеальнорефлюксной болезни