Хотелось бы узнать в норме ли горло у меня?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можно пожалуйста узнать, в норме ли горло, бывает как будто что то мешает в горле. Думала щитовидка, на УЗИ сказали что я истеричка и такое бывает, долгое время курю сигареты, может от них раздражение. Очень хочу ваше мнение по фото, в норме ли у меня горло?
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. А также гранулезный фарингит в хронической форме. Увеличенные лимфоидные гранулы и могут давать ощущение инородного тела в глотке. Прежде всего, требуется соблюдать диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи. А также бросить курить. Поскольку все это и является причиной данного заболевания.
Анна 2016-11-11 02:24
Спасибо большое, а это не опасно, и можно ли горло пшикать люголем? Просто бросить курить для меня сложно, много раз пыталась, сама понимаю что плохо и стыдно что ребенок видет, что я порой курю!
Это не опасно, но со временем станет доставлять дискомфорт в виде постоянного першения и чувства инородного тела. Можно использовать и люголь.
Анна 2016-11-13 01:33
Спасибо, просто такой дискомфорт не могу понять где, то ли в горле то где гортань, как мешает что то, особенно когда нервничаю и начинаю думать об этом.