Делали прививку акдс

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 10 месяцев
Здравствуйте подскажите что делать. Ребёнку сделали прививку акдс и полимелит в разные ножки после чего на одной ноге с утра появилась шишка. Ходили к нашему хирургу назначил компрессы спиртовые. Потом сказал показаться но он не работал мы поехали в больницу к хирургу он тоже посмотрел назначил бодягу форте. И компрессы с деомексидом. Шишка так и есть но появился запах изо рта этим демексидом
Теги: запах изо рта после прививки, запах изо рта после акдс, запах изо рта после прививки акдс
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-22 11:40
Так и будет запах димексида изо рта это нормально, так всегда. Шишка не пройдет за 1 день, нужно продолжать компрессы с димексидом неделю, тогда она начнёт уменьшатся и пройдет полностью через 2-3 недели.