Затылочный лимфоденит

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет на затылке справа увеличились 2 лимфоузла, размером по 1см.
Никаких других симптомов нет.
Были у хирурга, назначил компресс с димексидом и всё. Никаких анализов не назначил. Можно ли на голове делать компресс с димексидом? И может нужно сдать какие-то анализы?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-06 14:45
Компрессы вам не нужны. Идите к педиатру и ЛОРу и обследуйте ребенка на воспалительные заболевания (скорее всего хронические или недавно перенесены острые состояния). Это не хирургическая проблема, если нагнояться тогда вмешается хирург.