Не проходит место укола кактусом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мой сын 2 года назад укололся кактусом, палец над ногтем распух покраснел, мы пошли к врачу самостоятельно достать иголку не смогли, врач сказал ждите выйдет сама я ваш палец ковырять не буду, прикладывали мазь, бинтовали на ночь, ничего не помогало, пытались достать очень долго, наконец достали толстую иглу длинной 1см2мм, палец в месте укола гноился 1,5 года гной убирали ходили ещё 2 раза к врачу и ко взрослому тот говорит я не имею права ребёнку вскрывать палец и к детскому тот говорил, ну видите все достали значит пройдёт????‍♀️Так нам ничего и не делали. Недавно упросили сделать рентген, тот ничего не показал, убирали убирали гной и месяц назад все прекратилось но кожа начала расходиться в разные стороны и теперь над ногтем нет кожи, как так случилось мы не поняли, что делать дальше, станет ли палец вновь нормальным? Подскажи пожалуйста как поступить, что ещё сделать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-06 00:23
Это последствие хронического панариция и неправильного лечения. Это такой рубец, он, скорее всего, таким и будет.