Ожог или что-то другое?

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Возможно, вы сможете дать какой-либо совет до очного посещения врача.

Еще летом обожгла указательный палец средством для очистки труб "Крот".

Началось все с отека и покраснения кожи. Потом появились красные точки под кожей, как будто там образовались маленькие синячки.

Затем они превратились в маленькие пузырьки, как от ожога, наполненные жидкостью. Постепенно все зажило. Пораженная кожа сошла.

Сейчас на этом же месте появляются те же симптомы. Начались после больницы. Лежала на сохранении. Беременность. После уколов этим пальцем зажимала проспиртованную вату после уколов. Сильно пересыхала кожа.

На данный момент не могу понять, что оказывает воздействие. Возможно, моющее средство от посуды или что-то еще.

На данный момент ограничиваю контакт с водой, использую левомеколь.

Врач пока недоступен. Карантин по гриппа. Приема пока нет. Подскажите, пожалуйста, что предположительно происходит? Чем можно помочь, учитывая беременность 26 недель?

Фото участка кожи прилагаю.

Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-06 15:49
Здравствуйте, Ольга!

Ваш летний ожог послужил толчком дальнейшей гиперчувствительности кожи в этом месте в ответ на термическое или химическое воздействие. Учитывая беременность, возьмите крем Астродерм, применяйте до 3 раз в сутки. Ограничьте контакт с агрессивными веществами, при необходимости одевайте перчатки, пореже мойте руки.
Платная консультация
Olga26 2019-02-06 18:30
Спасибо огромное за оперативный ответ!