Проблемы с кожей пальцев из за частого воздействия со спиртом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в связи с частым контактом мыла, антисептика и других подобных средств, начались проблемы с кожей на подешечках пальцев. К врачу из за нынешней ситуации попасть нет возможности. Подскажите чем спасаться?
Я списывала все на авитаминоз, так как подобное было в школьные года. Прикрепляю фото, пожалуйста подскажите чем лечить пальчики.
Теги: грубая кожа на пятках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-13 10:08
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Лечение тольок одно - минимизировать контакт рук с водой, мылом и бытовой химией. Учитывая сложившуюся ситуацию - используйте для ухода за руками крем липобейз, из медикаментозных средств- преднизолоновый крем - в течении пяти дней.