Потрескалась кожа на пальцах
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема с пальцами рук. Потрескалась кожа на подушечках пальцев, выглядит как ожог (но не обжигалась) вся эта красота на 6 пальцах. Кожа сухая и снянутая как будто. Цвет красноватый.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Это экзема кончиков пальцев рук.
Необходимо ограничить контакт с водой, физическую нагрузку на кожу рук.
Полностью исключить контакт с бытовой химией, спиртовыми антисептиками, раздражающими веществами.
Наружно используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно. Сенсадерм использовать столько раз, сколько необходимо, что бы кожа была жирная и блестящая (5-10-20 раз в день).
https://agapovmd.ru/dis/skin/fingertip-eczema.htm
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!